Газпром энергосбыт

119526, Москва, пр-т Вернадского, д.101, корп.3 карта проезда
Контактный телефон:(495) 428- 40-90

 

«Газпром энергосбыт Тюмень» празднует 17-й день рождения!

01 июля 2022
Всего на благо дальнейшего процветания и развития четырех субъектов РФ в команде «Газпром энергосбыт Тюмень» трудятся более 1800 человек.
«Газпром энергосбыт Тюмень» отмечает праздник — крупнейшему гарантирующему поставщику на территории Югры, Ямала и юга Тюменской области исполняется 17 лет.

В этот день, 1 июля 2005 года, в результате реформирования российской энергетической отрасли из структуры  «Тюменьэнерго» было выведено управление по реализации электроэнергии. Новая организация получила название «Тюменская энергосбытовая компания», а с ноября 2018 года энергетики уже стали трудиться под самым известным брендом страны, войдя в состав компаний Группы «Газпром». За 17 лет коллектив компании увеличился на 70 процентов, кроме того, теперь в ее составе два дочерних предприятия —  «Газпром энергосбыт Брянск» и «НЭП».
Сегодня «Газпром энергосбыт Тюмень» создает условия для комфортной жизни и работы 753 тысячам граждан и 24 тысячам организаций и предприятий, обеспечивая надежную поставку электроэнергии в трех субъектах Западной Сибири. За годы самостоятельной работы энергосбытовая компания поставила потребителям Тюменского региона 546,2 млрд кВт*ч электроэнергии. Кроме того, в Брянской области аналогичную важную миссию выполняет дочернее предприятие Общества, которое обслуживает более 614 тысяч лицевых счетов бытовых потребителей и юридических лиц.

Благодаря созданию собственной региональной сети современных центров обслуживания клиентов, широкой линейке дистанционных сервисов, успешным кейсам по работе с дебиторской задолженностью за жилищно-коммунальные услуги «Газпром энергосбыт Тюмень» зарекомендовало себя в качестве лидера на рынке биллинговых услуг. Компания ежемесячно доставляет абонентам порядка 500 тысяч платежных документов по договорам расчетно-кассового обслуживания, создавая фундамент для финансовой стабильности бизнеса контрагентов, среди которых уже более 150 управляющих и ресурсоснабжающих организаций, администраций муниципальных образований, региональных операторов по обращению с твердыми коммунальными отходами, фондов капитального ремонта многоквартирных домов.

Расширяется география энергосервисной деятельности: за счет собственных средств компанией реализовано порядка 200 энергосервисных контрактов. Инвестиционный портфель организации содержит и проекты по созданию автоматизированной информационно-измерительной системы коммерческого учета электроэнергии для собственных нужд, а также коммерческие проекты для сторонних организаций на территории пяти субъектов РФ. Всего за 17 лет энергетики заменили 40 тысяч устаревших ламп на современные светодиодные светильники и установили 150 тысяч «умных счетчиков».

В этом году «Газпром энергосбыт Тюмень» готовится занять новую нишу, предложив собственный продукт на федеральном рынке софта – автоматизированную информационную систему «Торум», предназначенную для управления энергосбытовой и жилищно-коммунальной деятельностью.

Одним из показателей успешной деятельности «Газпром энергосбыт Тюмень» стало присуждение отраслевыми экспертами Гран-при конкурса «Лучшая энергосбытовая компания России» по итогам работы в 2021 году. Общество одержало безоговорочную победу в абсолютном зачете среди 56 энергосбытов из 66 субъектов страны. Это уже третья подобная награда в профессиональной копилке достижений предприятия.

Возврат к списку