Газпром энергосбыт

119526, Москва, пр-т Вернадского, д.101, корп.3 карта проезда
Контактный телефон:(495) 428- 40-90

 

Александр Новак: "Ряд германских энергетических концернов активно и успешно ведет свою деятельность с российскими партнерами"

15 мая 2018
15 мая, Москва. – Исполняющий обязанности Министра энергетики Российской Федерации Александр Новак принял участие в переговорах Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева с Министром экономики и энергетики ФРГ Петером Альтмайером, а также провел отдельную встречу со своим германским визави.
Стороны обсудили состояние и перспективы взаимодействия в энергетической сфере как по линии поставок энергоресурсов и реализации инфраструктурных объектов, так и сотрудничества на уровне коммерческих предприятий. «Целый ряд германских энергетических концернов активно и успешно ведет свою деятельность с российскими партнерами», - сказал Александр Новак.
Также был затронут вопрос реализации газопровода «Северный поток-2». Александр Новак подчеркнул исключительно коммерческий характер проекта, в реализации которого задействовано значительное число европейских компаний в качестве поставщиков различных товаров и услуг, что, в свою очередь, обеспечивает денежные потоки в бюджеты стран ЕС и создает дополнительные рабочие места.  «Вне всякого сомнения, реализация проекта «Северный поток 2» в полной мере отвечает нашим общим интересам», - добавил Александр Новак.

Возврат к списку