Газпром энергосбыт

119526, Москва, пр-т Вернадского, д.101, корп.3 карта проезда
Контактный телефон:(495) 428- 40-90

 

Состоялось первое заседание совместной Российско-Таиландской Рабочей группы по сотрудничеству в области энергетики

18 января 2017
      Бангкок (Таиланд), 18 января. - Под председательством заместителя Министра энергетики Российской Федерации Кирилла Молодцова и Постоянного секретаря Министерства энергетики Королевства Таиланд Арипонга Бучаома состоялось первое заседание совместной Российско-Таиландской Рабочей группы по сотрудничеству в области энергетики.
      От российской стороны с презентациями выступили представители Минэнерго России, «Газпром Маркетинг и Трейдинг Сингапур», «Газпром ЭП Интернэшнл Б.В.», ПАО «НОВАТЭК», ПАО «Газпром нефть» и ПАО «Силовые машины». Таиландская стороны была представлена Министерством энергетики, Государственной нефтегазовой корпорацией (PTT), а также Государственной энергетической компанией (EGAT).
Ключевыми темами беседы стало сотрудничество стран в нефтегазовой и электроэнергетической областях, включая взаимодействие в сфере поставок СПГ, совместную реализацию нефтегазовых проектов на арктическом шельфе Российской Федерации, кооперацию в области технологий и оборудования, партнерство в сфере тепло- и гидрогенерации, а также в области повышения энергоэффективности и возобновляемых источников энергии.
      Со своей стороны таиландские партнеры подтвердили заинтересованность в развитии сотрудничества с российскими компаниями. По итогам заседания была достигнута договоренность о продолжении взаимодействия по совместным проектам сотрудничества на корпоративном уровне. Вторая встреча Рабочей группы планируется осенью текущего года в Москве.



Возврат к списку