Газпром энергосбыт

119526, Москва, пр-т Вернадского, д.101, корп.3 карта проезда
Контактный телефон:(495) 428- 40-90

 

Тарифы на электроэнергию на Дальнем Востоке снизятся до среднероссийского уровня

12 августа 2016
Тарифы на электроэнергию на Дальнем Востоке снизятся до среднероссийского уровня. О необходимости снижения энерготарифов для региона сообщил министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Александр Галушка на очередном совещании президента РФ Владимира Путина с членами правительства России.
«Еще один вопрос, сдерживающий развитие Дальнего Востока, решается в настоящее время – это снижение тарифов на электроэнергию на Дальнем Востоке до среднероссийского уровня. Законопроект, позволяющий реализовать принятое Вами решение, полностью готов к рассмотрению в осеннюю сессию работы Государственной Думы, что позволит приступить к снижению энерготарифов на Дальнем Востоке с 1 января 2017 года», – сказал глава Минвостокразвития.

Напомним, механизм по приведению тарифов на электроэнергию для промышленных потребителей на Дальнем Востоке до уровня среднероссийских был разработан Федеральной антимонопольной службой (ФАС) России и другими федеральными органами власти при участии Минвостокразвития в соответствии с поручением главы государства. Проект федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «Об электроэнергетике» разработан и внесен в правительство России.

Возврат к списку