Газпром энергосбыт

119526, Москва, пр-т Вернадского, д.101, корп.3 карта проезда
Контактный телефон:(495) 428- 40-90

 

ФСК проводит диагностику энергообъектов 110-500 кВ Северного Кавказа

12 августа 2016
ФСК проводит диагностику энергообъектов 110-500 кВ Северного КавказаФедеральная сетевая компания (входит в группу «Россети») в 2016 году проведет порядка 7 тысяч диагностических исследований на 82 подстанциях, а также диагностирует порядка 4 тыс. км высоковольтных линий электропередачи на юге страны.
Диагностика оборудования подстанций проходит в процессе эксплуатации без ограничения энергоснабжения потребителей. Особое внимание уделено автотрансформаторам, трансформаторам, реакторам, выключателям и оборудованию КРУЭ. Специалисты проводят высоковольтные испытания и измерения, тепловизионные, ультрафиолетовые обследования оборудования, физико-химический и хроматографический анализы трансформаторного масла.

Обследование ЛЭП выполняют экспресс-методом с помощью приборов акустического, оптического, тепловизионного, ультрафиолетового контроля. Это позволяет оперативно получать информацию о состоянии воздушных линий, не выводя их из работы. На пяти линиях электропередачи 220-500 кВ пройдет комплексное обследование оборудования.

В Сочинском регионе при диагностике электросети активно используют современные передвижные лаборатории. Часть оборудования лабораторий мобильно, что позволит проводить исследования в труднодоступных горных участках кабельных трасс.

За первую половину 2016 года проведено 4 тыс. диагностических исследований на подстанциях, выполнены работы по диагностике 54 линий электропередачи.  

Регулярная диагностика оборудования с использование современной техники выявляет скрытые дефекты и повреждения на ранних стадиях, тем самым предотвращает аварийные ситуации и увеличивает срок эксплуатации оборудования

Возврат к списку