Газпром энергосбыт

119526, Москва, пр-т Вернадского, д.101, корп.3 карта проезда
Контактный телефон:(495) 428- 40-90

 

МОЭСК обеспечит 4 тысячи МВА мощности для строящегося здания префектуры в Новой Москве

06 июня 2016
МОЭСК обеспечит 4 тысячи МВА мощности для строящегося здания префектуры в Новой МосквеФилиал ПАО «МОЭСК» (входит к ГК «Россети») – «Новая Москва» ведет работы по технологическому присоединению к электрическим сетям строящегося здания префектуры Троицкого и Новомосковского административных округов.
Выполнены проектно-изыскательские работы, построена комплектная трансформаторная подстанция блочного типа. В ней установлены четыре трансформатора мощностью по 1000 МВА каждый.

«Таким образом, суммарная мощность составит 4 тысячи МВА, чего вполне достаточно для возводимых двух семиэтажных корпусов общей площадью 5,6 тысяч кв. метров», – говорит заместитель директора филиала «Новая Москва» Василий Шевченко.

В ближайшее время будут проложены две  кабельные линии 10 кВ до питающего центра, расположенного в поселке Коммунарка. Для этого используют кабель с изоляцией из сшитого полиэтилена, который является  надежным, долговечным и удобным в эксплуатации. Протяженность кабельной линии – около 2 км.

Здание префектуры ТиНАО расположится по соседству с крупным административно-деловым центром в Коммунарке. По словам Василия Шевченко, уже ведется проектирование, которым предусмотрена прокладка четырех кабельных линий напряжением 20 кВ с подстанции «Бутово» для электроснабжения этого центра. Кабель данного класса напряжения  впервые будет проложен в Новой Москве, что увеличит мощность электроснабжения строящихся объектов.

Возврат к списку