Газпром энергосбыт

119526, Москва, пр-т Вернадского, д.101, корп.3 карта проезда
Контактный телефон:(495) 428- 40-90

 

МОЭСК по итогам 2015 года выплатит рекордные дивиденды

07 июня 2016
МОЭСК по итогам 2015 года выплатит рекордные дивидендыАкционеры ПАО «МОЭСК» поддержали рекомендации совета директоров общества о выплате рекордных дивидендов по итогам 2015 года – 50% от чистой прибыли по МСФО. Таким образом, суммарный размер выплат составит 6,3 млрд рублей или 12,97 коп. на одну обыкновенную акцию компании.
6 июня состоялось годовое общее собрание акционеров ПАО «Московская объединенная электросетевая компания» (входит в ГК «Россети»). В его работе приняли участие владельцы 46,366 млрд обыкновенных акций компании, что составило более 95,19% голосующих акций.

Председатель собрания, член правления ПАО «Россети» Андрей Демин в своем вступительном слове отметил, что МОЭСК в структуре «Россетей» по итогам года показала лучший показатель снижения аварийности. По его словам, компания справилась со всеми вызовами минувшего года. Существенную роль в достижении заявленных показателей сыграла реализация комплекса антикризисных мер. Кроме того, по оценке международных экспертов, по индексу надежности ПАО «МОЭСК» было присвоено 8 из 8 возможных баллов.

Генеральный директор ПАО «МОЭСК» Петр Синютин, в свою очередь подчеркнул, что 2015 год был юбилейным для компании. За 10 лет существования МОЭСК удалось кратно увеличить протяженность электросетей и объемы трансформаторной мощности. «Этот период характеризуется, по сути, появлением новой энергосистемы, – подчеркнул Петр Синютин. – Благодаря комплексному подходу по выполнению ремонтных и инвестиционных программ, а также опережающему развитию сети сегодня клиент может получить необходимую мощность в любой точке Московского региона».

В ходе собрания решения были приняты по всем вопросам повестки дня. Подведены итоги производственной и финансовой деятельности компании за 2015 год. Избран новый состав Совета директоров, Ревизионной комиссии, утверждено Положение о Совете директоров ПАО «МОЭСК»  в новой редакции, рассмотрены вопросы об одобрении договора страхования ответственности директоров и должностных лиц и др.

Возврат к списку