Газпром энергосбыт

119526, Москва, пр-т Вернадского, д.101, корп.3 карта проезда
Контактный телефон:(495) 428- 40-90

 

АО «Газпром энергосбыт Тюмень»

www.gesbt.ru

Т.В.Бычкова

АО «Газпром энергосбыт Тюмень» (до 21.11.2018 — АО «Тюменская энергосбытовая компания») является крупнейшим гарантирующим поставщиком электроэнергии на территории Тюменской области, ХМАО-Югры и ЯНАО, реализующим право любого обратившегося к нему абонента на надежную и бесперебойную поставку электрической энергии в объеме, соответствующем его потребностям.

АО «Газпром энергосбыт Тюмень» образовано 1 июля 2005 года в результате реформирования энергетической отрасли РФ. С 2008 года 100% акций компании принадлежат АО «Газпром энергосбыт».

Основной вид деятельности АО «Газпром энергосбыт Тюмень» — покупка и продажа электроэнергии/мощности на оптовом и розничнs[ рынках. В состав Общества входят 15 отделений и 45 участков, расположенных на территории Тюменской области, ХМАО-Югры и ЯНАО. Компания обслуживает более 19 тысяч юридических лиц и более 560 тысяч физических лиц на территории около 1,5 млн квадратных километров. 

Дочернее Общество АО «Газпром энергосбыт Тюмень» – АО «Газпром энергосбыт Брянск» осуществляет энергоснабжение в качестве гарантирующего поставщика электроэнергии потребителям Брянской области.

Центральный офис компании находится в г. Сургуте ХМАО-Югра. Возглавляет Общество Татьяна Валентиновна Бычкова.

В числе ключевых принципов компании в течение всех лет работы неизменно остаются стратегическое планирование и высокий уровень клиентоориентированности: следуя им, АО «Газпром энергосбыт Тюмень» планомерно внедряет и обновляет современные сервисы, включая цифровые — такие, как чат-бот в мессенджерах и соцсетях, передача показаний и прием оплаты дистанционным способом в интернете и другие.

Общество осуществляет расчетно-кассовое обслуживание клиентов в городах Тюмень, Сургут, Пыть-Ях, Березово, в Советском районе и в ряде других населенных пунктов ХМАО-Югры, а также заняло свою нишу на рынке энергосбережения: реализует энергосервисные контракты, проводит энергоаудиты на предприятиях, модернизирует системы уличного освещения на объектах жилищно-коммунального комплекса, внедряет энергосберегающее оборудование в работу организаций культуры, здравоохранения и др.

Вклад дочерней компании АО «Газпром энергосбыт Тюмень» в развитие энергосбережения и энергосервисной деятельности в ХМАО-Югре был не раз отмечен дипломами и наградами Правительства ХМАО-Югры, а проекты в сфере энергосбережения становились победителями региональных этапов Всероссийского конкурса реализованных проектов в области энергосбережения и повышения энергоэффективности ENES-2015, 2016, 2017.

Развитие традиционных клиентских сервисов ведется с учетом существующих инновационных решений: открыты Центры обслуживания клиентов нового формата в г. Советском, г. Сургуте, г. Тюмени, г. Тобольске, г. Пыть-Яхе, где реализуется комплексный подход к предоставлению услуг поставщиком электроэнергии и посетители могут решить все вопросы за одно посещение офиса.     

Компанией создана разветвленная сеть точек розничных продаж энергосберегающего оборудования на территории Тюменского региона, где к услугам клиентов предлагается широкий ассортимент электротехнических товаров по ценам от производителей.

Успешно реализует проекты по строительству автоматизированных систем коммерческого учета электроэнергии — данная работа ведется не только на территориях деятельности АО «Газпром энергосбыт Тюмень», но и за их пределами: так, в 2018 году началась реализация крупного энергосервисного контракта в Свердловской области для ПАО «МРСК Урала» (ДЗО ПАО Россети).

По итогам работы в 2016 году Обществу было присвоено Гран-при VII Всероссийского конкурса «Лучшая энергосбытовая компания России» и звание «Лучшая энергосбытовая компания России».

21 ноября 2018 года крупнейший гарантирующий поставщик электроэнергии в Тюменском регионе сменил имя: информация о новом названии АО «Газпром энергосбыт Тюмень» была включена в Устав акционерного общества и в Сведения, содержащиеся в Едином государственном реестре юридических лиц.




Возврат к списку